Суздаль Углич Владимир Александров Муром
Суздаля
Углича
Владимира
Александрова
Мурома

Драма — город архитектурных памятников

Драма — город в северо-восточной Греции. Административно принадлежит Восточной Македонии. Город Драма разделена на пять районов: Драма, Като Неврокопи, Просотсания, Паранести и Доксато. Высокие горы и густые леса окружают эту местность со всех сторон. В окрестностях много памятников, монастырей, крепостей и церковь. На 2001 год население города состояло из 42 501 человека. Площадь города 833 квадратных метра. Летом здесь очень сухо и жарко, потому что место находится далеко от моря. Температура воздуха до 40 градусов. Зима холодная, нуль градусов в горах до минус пятнадцати. Туристы сюда в основном приезжают с мая по октябрь, чтобы заняться альпинизмом, охотой на дичь, или катанием на лыжах в местных горах.

В четвертом веке до нашей еры, на месте современного города Драма здесь проживало древнее поселение, и местность называлась Дравикос. В давние времена город был торговым центром и военным лагерем. Тут есть много источников, которые снабжают местность пресной водой.

В городе хорошо развито сельское хозяйство. Тут занимаются скотоводством, выращиванием разных виноградных культур, есть плантации табака. Основной доход здесь приносит добыча мрамора в местных горах.

Основной достопримечательностью Драмы есть древний храм Диониса, найденный известными археологами в Кали и Вриси. Ценителям исторических ценностей следует посетить археологические музеи, древние церкви расписанных в Византийском стиле. В окрестностях этой местности есть много памятников мифических богов, также возле города располагаются монастыри, крепости и ущелья. Там можно найти для себя много интересного. Для любителей активного отдыха здесь свои развлечения. Туристы сюда приезжают в основном в зимние месяцы Декабрь, Январь, Февраль. Тут расположен известный лыжный курорт Фалакро. Здесь можно устроить пешие и велосипедные прогулки по горам и густым лесам. В лесах очень много разной дичи, местные и приезжие часто охотятся на них.

В городе есть масса развлечений. Хотя городок и не большой, но здесь много магазинов, где можно прибрести себе много красивых вещей, интересных статуэток, украшений, одежду. Вдоль улицы расположены таверны, тут вам предложат блюда из запеченных мясных овощных и рыбных блюд. К пище обязательно подадут легкое вино. А на десерт мармелад и сладкие орехи. Эта местность богата на впечатления, она прекрасна и зимой, и летом.

Гороховца
Ярославля
Переславля
Борисоглебского
Ростова
Ссылки
Гороховец Переславль-Залесский Ярославль Ростов Борисоглебский